<rp id="m4bsc"><object id="m4bsc"><input id="m4bsc"></input></object></rp>
        <tbody id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></tbody>

        <button id="m4bsc"></button>
        <th id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></th>

          繁體版 English EN
          手機客戶端 無障礙瀏覽 長者版

          提示

          當前位置:首頁 > 政務公開 > 市政府信息公開目錄 > 公共文化體育 > 正文

          第五批無錫市非物質文化遺產代表性傳承人名單

          文字大?。? [ ] 瀏覽次數:

          信息索引號 014006438/2022-06636 生成日期 2022-05-23 公開日期 2022-05-23
          文件編號 —  — 發布機構 無錫市文化廣電和旅游局
          效力狀況 有效 附件下載 —  —
          內容概述 第五批無錫市非物質文化遺產代表性傳承人名單

          序號

          項目類別

          項目名稱

          姓名

          性別

          推薦地區

          1

          民間文學

          梁祝傳說

          路曉農

          宜興市

          2

          陳健

          宜興市

          3

          吳歌

          卞佳佳

          濱湖區

          4

          蔡玉英

          錫山區

          5

          燈謎(無錫燈謎)

          項行

          梁溪區

          6

          民俗

          掉采茶

          張荷娣

          濱湖區

          7

          傳統體育、游藝與雜技

          九連環

          黃恩玲

          梁溪區

          8

           

           

           

          傳統醫藥

           

           

           

           

          致和堂膏滋藥制作技藝

          李宗保

          江陰市

          9

          周氏婦科療法

          周飛棟

          江陰市

          10

          謝氏骨傷療法

          謝永明

          江陰市

          11

          龍砂醫學診療方法

          陶國水

          濱湖區

          12

          丁氏痔科醫術(無錫丁氏痔科療法)

          李春偉

          濱湖區

          13

          梨膏糖制作技藝

          朱春寶

          梁溪區

          14

          諸氏中醫外科醫術

          諸華健

          梁溪區

          15

           

           

          傳統音樂

           

           

          傳統音樂

          道教音樂

          鄧堅強

          梁溪區

          16

          顧偉富

          梁溪區

          17

           

          二胡藝術

          二胡藝術

          強曉民

          新吳區

          18

          黃建洪

          新吳區

          19

          卜廣軍

          新吳區

          20

          宜興絲弦

          宗秀英

          宜興市

          21

          十番鑼鼓

          許敖良

          宜興市

          22

          湯德香

          宜興市

          23

           

          傳統舞蹈

           

          男歡女喜

          黃美芳

          宜興市

          24

          漁舟劍槳

          王志熙

          濱湖區

          25

          盾牌舞

          王富強

          宜興市

          26

          史全峰

          宜興市

          27

          漁籃花鼓

          吳玉琴

          錫山區

          28

          陸靜娟

          錫山區

          29

          龍舞(蕩口龍舞)

          金文鈞

          錫山區

          30

          馬燈舞

          曹正芳

          宜興市

          31

          掉鳳凰

          張荷娣

          濱湖區

          32

          大刀舞

          莊文美

          宜興市

          33

          傳統戲劇

          錫劇

          程雪梅

          江陰市

          34

          周興龍

          江陰市

          35

          錢偉

          惠山區

          36

          王子瑜

          梁溪區

          37

          徐云媛

          梁溪區

          38

          王鳳華

          宜興市

          39

          滑稽戲

          竺慧麗

          梁溪區

          40

          曲藝

          蘇州評彈

          石莉娟

          梁溪區

          41

          小熱昏

          尤春仙

          梁溪區

          42

          傳統美術

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          傳統美術

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          傳統美術

           

           

          惠山泥人

           

           

           

           

           

           

           

          惠山泥人

           

           

           

           

           

           

           

           

          、

          施麗萍

          濱湖區

          43

          張曉明

          濱湖區

          44

          陳鋼

          梁溪區

          45

          張小權

          梁溪區

          46

          丁國安

          梁溪區

          47

          虞漫

          梁溪區

          48

          張曉瑛

          梁溪區

          49

          劉琴

          梁溪區

          50

          丁淼

          梁溪區

          51

          李妙君

          梁溪區

          52

          華帥

          梁溪區

          53

          陳雷

          梁溪區

          54

          周永清

          梁溪區

          55

          過偉琦

          梁溪區

          56

          呂君

          梁溪區

          57

          華天驊

          梁溪區

          58

          趙元

          梁溪區

          59

          倪俊

          梁溪區

          60

          無錫留青竹刻   

          金卓雅

          濱湖區

          61

          顧志磊

          錫山區

          62

          李雪剛

          錫山區

          63

           

           

          無錫精微繡

           

          無錫精微繡

          孫裕玲

          濱湖區

          64

          張小珺

          惠山區

          65

          倪雪

          梁溪區

          66

          周琴

          梁溪區

          67

          沈雪梅

          梁溪區

          68

          無錫紙馬

          陶曉夢

          梁溪區

          69

          無錫碑刻

          黃懿君

          梁溪區

          70

          無錫剪紙

          胡立德

          梁溪區

          71

           

           

           

           

           

           

           

          傳統技藝

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          傳統技藝

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          傳統技藝

           

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          宜興紫砂陶制作技藝

           

           

           

           

           

           

           

           

          宜興紫砂陶制作技藝

          范澤鋒

          宜興市

          72

          吳奇敏

          宜興市

          73

          姚志源

          宜興市

          74

          喻小芳

          宜興市

          75

          顧勤

          宜興市

          76

          毛子健

          宜興市

          77

          范建軍

          宜興市

          78

          沈建強

          宜興市

          79

          談躍偉

          宜興市

          80

          鮑利安

          宜興市

          81

          范友良

          宜興市

          82

          李群

          宜興市

          83

          王瀟笠

          宜興市

          84

          何忍群

          宜興市

          85

          鮑玉梅

          宜興市

          86

          方小龍

          宜興市

          87

          高奮榮

          宜興市

          88

          范國歆

          宜興市

          89

          吳芳娣

          宜興市

          90

          路西光

          梁溪區

          91

          宜興均陶制作技藝

          劉俊

          宜興市

          92

          潘玲

          宜興市

          93

          吳娟

          宜興市

          94

          朱峰海

          宜興市

          95

          宜興彩陶裝飾技藝

          沈建軍

          宜興市

          96

          宜興青瓷制作技藝

          談珂

          宜興市

          97

          劉立

          宜興市

          98

          太湖船點

          胡法津

          梁溪區

          99

          太湖船菜

          高巖

          梁溪區

          100

          惠山油酥制作技藝

          朱碧芳

          梁溪區

          101

          無錫醬排骨烹制技藝

          俞世高

          梁溪區

          102

          顧少波

          梁溪區

          103

          無錫毫茶

          周靜峰

          濱湖區

          104

          高偉忠

          濱湖區

          105

          皮蟲糖制作技藝

          張文波

          錫山區

          106

          高塍豬婆肉制作技藝

          凌小雅

          宜興市

          107

          江南羊肉烹飪技藝

          (宜興芳莊羊肉烹飪技藝)

          吳聽民

          宜興市

          108

          燒餅制作技藝(楊巷蔥油餅制作技藝)

          夏國林

          宜興市

          109

          陶刻技藝

          徐天成

          梁溪區

          110

           

          錫幫菜烹制技藝

           

          錫幫菜烹制技藝

          朱建

          梁溪區

          111

          袁暉

          梁溪區

          112

          黃星

          梁溪區

          113

          倪智偉

          梁溪區

          114

          王良德

          梁溪區

          115

          崇安寺皇亭小吃制作技藝

          陳駿

          梁溪區

          116

          陶興寶

          梁溪區

          117

          宜興綠苧頭團子制作技藝

          張荷娟

          宜興市

          118

          竹篾工藝(籃角篾竹編制技藝)

          張伯明

          梁溪區

          119

          朱勇文

          梁溪區

           

          來源:無錫市文化廣電和旅游局

          微信公眾號
          掃碼關注我們
          政務微博
          智能問答
          問答知識庫
          靈錫APP
          錫企服務平臺
          回到頂部
          收起
          一级毛片全部免费播放,一级毛片一级毛片一级毛片看一下,一级毛片在线播放

          <rp id="m4bsc"><object id="m4bsc"><input id="m4bsc"></input></object></rp>
              <tbody id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></tbody>

              <button id="m4bsc"></button>
              <th id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></th>