<rp id="m4bsc"><object id="m4bsc"><input id="m4bsc"></input></object></rp>
        <tbody id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></tbody>

        <button id="m4bsc"></button>
        <th id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></th>

          繁體版 English EN
          手機客戶端 無障礙瀏覽 長者版

          提示

          當前位置:首頁 > 政務公開 > 市政府信息公開目錄 > 公共文化體育 > 正文

          無錫市級非物質文化遺產代表性傳承人

          文字大?。? [ ] 瀏覽次數:

          信息索引號 014006438/2021-06227 生成日期 2022-01-27 公開日期 2022-01-27
          文件編號 —  — 發布機構 無錫市文化廣電和旅游局
          效力狀況 有效 附件下載 下載
          內容概述 無錫市級非物質文化遺產代表性傳承人
                  市級第一批傳承人
          序號 姓 名 性別 項目類別 項目名稱 申報地區、單位 級別 公布日期
          1 史國興 民間文學 梁祝傳說 宜興 市一 2010年1月15日
          2 汪國琴 傳統舞蹈 男歡女喜 宜興 市一 2010年1月15日
          3 陳紅梅 傳統舞蹈 男歡女喜 宜興 市一 2010年1月15日
          4 戈毓芳 傳統舞蹈 蕩湖船 濱湖區 市一 2010年1月15日
          5 秦蘊娟 傳統舞蹈 馬燈舞 濱湖區 市一 2010年1月15日
          6 朱  虹 傳統舞蹈 茶花擔舞 江陰 市一 2010年1月15日
          7 周順娣 傳統舞蹈 九獅舞 江陰 市一 2010年1月15日
          8 吳產良 傳統舞蹈 段龍舞 江陰 市一 2010年1月15日
          9 袁夢婭 傳統戲劇 錫劇 錫劇院 市一 2010年1月15日
          10 潘佩瓊 傳統戲劇 錫劇 錫劇院 市一 2010年1月15日
          11 潘  華 傳統戲劇 錫劇 錫劇院 市一 2010年1月15日
          12 黃秀芬 曲藝 宣卷 江陰 市一 2010年1月15日
          13 王國棟 傳統美術 惠山泥人 文旅集團 市一 2010年1月15日
          14 芮柏芝 傳統美術 宜興手工刻紙 宜興 市一 2010年1月15日
          15 王榮華 傳統美術 真絲絹花 梁溪區 市一 2010年1月15日
          16 朱進良 傳統美術 青磚雕刻 江陰 市一 2010年1月15日
          17 劉  辰 傳統美術 面塑 江陰 市一 2010年1月15日
          18 陸榮興 傳統美術 木雕 梁溪區 市一 2010年1月15日
          19 陳惠平 傳統美術 麥稈畫 江陰 市一 2010年1月15日
          20 郭亞娟 傳統美術 珠繡 江陰 市一 2010年1月15日
          21 何道洪 傳統技藝 宜興紫砂陶藝制作技藝 宜興 市一 2010年1月15日
          22 張小平 傳統技藝 無錫醬排骨烹制技藝 梁溪區 市一 2010年1月15日
          23 陸道祥 傳統技藝 螃蜞螯烹制技藝 江陰 市一 2010年1月15日
          24 倪伯榮 傳統技藝 太湖船菜 烹協 市一 2010年1月15日
          25 李海興 傳統技藝 太湖船菜 烹協 市一 2010年1月15日
          26 李炳成 傳統技藝 刀魚面 江陰 市一 2010年1月15日
          27 繆偉 傳統技藝 中山餅制作技藝 江陰 市一 2010年1月15日
          28 謝浩軍 傳統技藝 馬蹄酥制作技藝 江陰 市一 2010年1月15日
          29 許祖華 傳統技藝 和橋豆腐干 宜興 市一 2010年1月15日
          30 唐榮泉 傳統技藝 和橋豆腐干 宜興 市一 2010年1月15日
          31 陸瑞興 傳統技藝 藍印花布織染技藝 濱湖區 市一 2010年1月15日
          32 杜征宇 傳統技藝 紫銅器制作技藝 梁溪區 市一 2010年1月15日
          33 張明德 傳統技藝 竹篾工藝 江陰 市一 2010年1月15日
          34 倪林生 傳統技藝 玉祁雙套酒釀造技藝 惠山區 市一 2010年1月15日
          35 費惠剛 傳統技藝 米酒釀造技藝 江陰 市一 2010年1月15日
          36 趙吉安 傳統技藝 華士醬油釀造技藝 江陰 市一 2010年1月15日
          37 李紹康 傳統醫藥 直接灸 江陰 市一 2010年1月15日
                市級第二批傳承人
          序號 姓 名 性別 項目類別 項目名稱 申報地區、單位 級別 公布日期
          1 田  柳 民間文學 徐霞客故事 江陰市徐霞客故居文物保護管理所 市二 2011年9月27日
          2 萬其興 傳統音樂 二胡藝術 新區梅村街道辦事處 市二 2011年9月27日
          3 強金波 傳統音樂 二胡藝術 新區梅村街道辦事處 市二 2011年9月27日
          4 徐忠憲 傳統音樂 唐調 無錫市第三高級中學 市二 2011年9月27日
          5 張小金 傳統音樂 車水號子·易木牌 宜興市徐舍鎮文化站 市二 2011年9月27日
          6 王玉仙 傳統舞蹈 網龍 濱湖區榮巷社區 市二 2011年9月27日
          7 張建軍 傳統舞蹈 鳳舞 惠山區玉祁鎮文體服務站 市二 2011年9月27日
          8 沈杏仙 傳統舞蹈 踩禓莽 宜興市新莊街道文化站 市二 2011年9月27日
          9 吳旭鋒 傳統舞蹈 猴棍 宜興市新街實驗小學 市二 2011年9月27日
          10 周順娣 曲藝 小熱昏 北塘區文化館 市二 2011年9月27日
          11 尤茂盛 曲藝 小熱昏 北塘區文化館 市二 2011年9月27日
          12 徐月芬 曲藝 小熱昏 南長區徐月芬 市二 2011年9月27日
          13 張柏林 傳統美術 面塑 北塘區文化館 市二 2011年9月27日
          14 唐海軍 傳統美術 桃木雕刻 惠山區陽山鑫源桃業專業合作社 市二 2011年9月27日
          15 趙仁獻 傳統美術 江陰紙馬 江陰市華士鎮文體中心 市二 2011年9月27日
          16 伏永紅 傳統美術 面塑 南長區伏永紅 市二 2011年9月27日
          17 袁正賢 傳統美術 建筑灰塑 江陰市顧山鎮文體服務中心 市二 2011年9月27日
          18 曹婉芬 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市陶瓷行業協會 市二 2011年9月27日
          19 儲立之 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市陶瓷行業協會 市二 2011年9月27日
          20 沈遽華 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市陶瓷行業協會 市二 2011年9月27日
          21 鮑良寅 傳統技藝 宜興均陶工藝(釉工藝) 宜興均陶工藝有限公司 市二 2011年9月27日
          22 尤茂盛 傳統技藝 梨膏糖制作技藝 北塘區文化館 市二 2011年9月27日
          23 任林海 傳統技藝 梨膏糖制作技藝 宜興市戲劇家協會 市二 2011年9月27日
          24 徐月芬 傳統技藝 梨膏糖制作技藝 南長區徐月芬 市二 2011年9月27日
          25 蔣建康 傳統技藝 黃土塘西瓜種植技藝 錫山區蔣建康 市二 2011年9月27日
          26 俞春林 傳統技藝 養蜂技藝 錫山區鵝湖鎮文體服務中心 市二 2011年9月27日
          27 姚仲虞 傳統技藝 帶響風箏制作技藝 江陰市利港鎮文體中心 市二 2011年9月27日
          28 石明成 傳統技藝 黃酒釀造技藝 無錫振太酒業有限公司 市二 2011年9月27日
          29 顧進發 傳統技藝 黃酒釀造技藝 無錫振太酒業有限公司 市二 2011年9月27日
          30 楊成元 傳統技藝 黃酒釀造技藝 無錫振太酒業有限公司 市二 2011年9月27日
          31 林建生 傳統技藝 無錫醬排骨烹制技藝 無錫市真正老陸稿薦肉莊有限公司 市二 2011年9月27日
          32 徐德良 傳統技藝 無錫毫茶 濱湖區文體局 市二 2011年9月27日
          33 任思秀 傳統醫藥 黃氏喉科 無錫市中醫院 市二 2011年9月27日
          34 繆耀國 傳統醫藥 中醫瘍科 江陰市南閘衛生院 市二 2011年9月27日
          35 馬靖毅 傳統醫藥 馬氏膏藥 錫山區安鎮街道文化站 市二 2011年9月27日
          36 李偉剛 傳統醫藥 李氏薄貼 錫山區 市二 2011年9月27日
          37 鄒逸天 傳統醫藥 肝膽疾病中醫外治法 江陰市月城鎮文化服務中心 市二 2011年9月27日
                市級第三批傳承人
          序號 姓 名 性別 項目類別 項目名稱 申報地區、單位 級別 公布日期
          1 吳  炯 傳統音樂 古琴藝術 無錫市古琴研究會 市三 2013年9月10日
          2 潘一東 傳統音樂 古琴藝術 無錫民樂博物館 市三 2013年9月10日
          3 傅志芬 傳統音樂 十番鑼鼓 宜興市太華鎮文化站 市三 2013年9月10日
          4 馮鈺洲 傳統舞蹈 男歡女喜 宜興市張渚鎮文化站 市三 2013年9月10日
          5 黃云卿 傳統舞蹈 獅舞(西鄉獅子舞) 宜興市徐舍鎮 市三 2013年9月10日
          6 談志軍 傳統舞蹈 獅舞(西鄉獅子舞) 宜興市徐舍鎮 市三 2013年9月10日
          7 張小金 傳統舞蹈 大刀舞 宜興市徐舍鎮 市三 2013年9月10日
          8 錢長余 傳統舞蹈 踩禓莽 宜興市新莊街道 市三 2013年9月10日
          9 張荷娣 傳統舞蹈 蚌舞 無錫市工人文化宮 市三 2013年9月10日
          10 過之紅 傳統戲劇 錫劇 無錫市文化藝術研究保護所 市三 2013年9月10日
          11 李桂英 傳統戲劇 錫劇 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          12 顧國英 傳統戲劇 錫劇 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          13 謝志英 傳統戲劇 錫劇 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          14 華金瑞 傳統戲劇 錫劇 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          15 錢吟梅 傳統戲劇 滑稽戲 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          16 蔡九華 傳統戲劇 滑稽戲 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          17 陳  敏 傳統戲劇 滑稽戲 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          18 趙麗芳 曲藝 評彈 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          19 吳迪君 曲藝 評彈 無錫市演藝集團有限公司 市三 2013年9月10日
          20 馬靜娟 傳統美術 惠山泥人 無錫綠波雕塑設計工程有限公司 市三 2013年9月10日
          21 池志堅 傳統美術 惠山泥人 南長區文化館 市三 2013年9月10日
          22 趙建高 傳統美術 惠山泥人 無錫市惠山泥人研究所有限公司 市三 2013年9月10日
          23 龔  琦 傳統美術 惠山泥人 王南仙、龔琦泥塑藝術工作室 市三 2013年9月10日
          24 顧  惠 傳統美術 惠山泥人 無錫市民間藝術博物館 市三 2013年9月10日
          25 葛曉青 傳統美術 惠山泥人 無錫綠波雕塑設計工程有限公司 市三 2013年9月10日
          26 鮑文姬 傳統美術 無錫精微繡 無錫天圣達有限公司 市三 2013年9月10日
          27 沈荷芳 傳統美術 無錫精微繡 無錫市民間藝術博物館 市三 2013年9月10日
          28 邵  敏 傳統美術 無錫精微繡 無錫市文化藝術管理中心 市三 2013年9月10日
          29 胡曄新 傳統美術 無錫精微繡 無錫市文化藝術管理中心 市三 2013年9月10日
          30 徐天成 傳統美術 竹    刻 南長區文化館 市三 2013年9月10日
          31 陳靜怡 傳統美術 無錫剪紙 無錫市怡緣飄飛紙藝坊 市三 2013年9月10日
          32 王惠聰 傳統美術 內     畫 濱湖區蠡湖街道文化站 市三 2013年9月10日
          33 景天福 傳統美術 清名橋燈彩 南長區文化館 市三 2013年9月10日
          34 楊其嘉 傳統美術 微    雕 北塘區文化館 市三 2013年9月10日
          35 曹亞麟 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          36 季益順 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          37 吳亞亦 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          38 程  輝 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          39 桑黎兵 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          40 許艷春 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          41 蔣小彥 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          42 韓小虎 傳統技藝 宜興陶堆花技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          43 葛昊翔 傳統技藝 宜興彩陶裝飾技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          44 葛岳純 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市丁蜀鎮 市三 2013年9月10日
          45 劉正威 傳統技藝 “太湖翠竹”制作技藝 無錫市向陽林場 市三 2013年9月10日
          46 周小珍 傳統技藝 “太湖翠竹”制作技藝 無錫市向陽林場 市三 2013年9月10日
          47 陳  強 傳統技藝 “太湖翠竹”制作技藝 無錫市惠山區藕塘勤建茶場 市三 2013年9月10日
          48 許群峰 傳統技藝 宜興陽羨茶制作技藝 (屬宜興)無錫市茶葉研究所 市三 2013年9月10日
          49 蔣順淮 傳統技藝 宜興陽羨茶制作技藝 宜興市嶺下茶廠 市三 2013年9月10日
          50 周建明 傳統技藝 徐舍小酥糖制作技藝 宜興市徐舍鎮 市三 2013年9月10日
          51 束小君 傳統技藝 官林葷油糕制作技藝 宜興市官林鎮 市三 2013年9月10日
          52 仰旭峰 傳統技藝 蟹黃包烹飪技藝 江陰市烹飪協會 市三 2013年9月10日
          53 周元瑞 傳統技藝 燒餅制作技藝 江陰市顧山鎮文化服務中心 市三 2013年9月10日
          54 賀惠清 傳統技藝 百葉制作技藝 惠山區堰橋街道王家莊社區 市三 2013年9月10日
          55 馮建龍 傳統技藝 玉祁水芹菜栽培技藝 惠山區玉祁街道文體服務站 市三 2013年9月10日
          56 倪志紅 傳統技藝 太湖船點 穆桂英廣場 市三 2013年9月10日
          57 蔡阿水 傳統技藝 蔡阿水羊肉 新區梅村街道 市三 2013年9月10日
          58 鄒文浩 傳統醫藥 劉氏骨傷 無錫市中醫醫院 市三 2013年9月10日
          59 蔡建平 傳統醫藥 劉氏骨傷 無錫市中醫醫院 市三 2013年9月10日
          60 王建偉 傳統醫藥 劉氏骨傷 無錫市中醫醫院 市三 2013年9月10日
          61 杜梁棟 傳統醫藥 杜氏金針手法 無錫市中醫醫院 市三 2013年9月10日
          62 丁  敏 傳統醫藥 杜氏金針手法 無錫市中醫醫院 市三 2013年9月10日
          63 諸曙夫 傳統醫藥 諸氏中醫外科醫術 無錫市諸賓安中醫外科診所 市三 2013年9月10日
          64 任勁松 傳統醫藥 中醫瘍科 江陰市山觀醫院 市三 2013年9月10日
                市級第四批傳承人
          序號 姓 名 性別 項目類別 項目名稱 申報地區、單位 級別 公布日期
          1 劉江 傳統美術 惠山泥人 無錫市惠山泥人廠有限責任公司 市四 2015年6月23日
          2 夏征 傳統美術 惠山泥人 無錫市惠山泥人廠有限責任公司 市四 2015年6月23日
          3 周璐 傳統美術 惠山泥人 無錫市惠山泥人廠有限責任公司 市四 2015年6月23日
          4 郁紀紅 傳統美術 惠山泥人 無錫市惠山泥人廠有限責任公司 市四 2015年6月23日
          5 周漢慶 傳統美術 惠山泥人 無錫市惠山泥人廠有限責任公司 市四 2015年6月23日
          6 徐存才 傳統美術 惠山泥人 市文旅集團(梁溪區) 市四 2015年6月23日
          7 顧飚 傳統美術 惠山泥人 濱湖區 市四 2015年6月23日
          8 孫靜嫻 傳統美術 惠山泥人 錫山區 市四 2015年6月23日
          9 徐根生 傳統美術 惠山泥人 北塘區 市四 2015年6月23日
          10 楊惠芬   傳統美術 惠山泥人 市文旅集團(梁溪區) 市四 2015年6月23日
          11 沈雨蘭 傳統美術 無錫精微繡 市文旅集團(梁溪區) 市四 2015年6月23日
          12 胡鈞貽 傳統美術 無錫留青竹刻 南長區 市四 2015年6月23日
          13 華志明 傳統美術 無錫留青竹刻 濱湖區 市四 2015年6月23日
          14 馮鉆蓀 傳統美術 無錫剪紙 濱湖區 市四 2015年6月23日
          15 倪藝玲 傳統戲劇 錫劇 無錫市演藝集團有限公司錫劇院 市四 2015年6月23日
          16 華濱 傳統戲劇 滑稽戲 無錫演藝集團曲藝團 市四 2015年6月23日
          17 高麗君 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          18 張紅華 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          19 周尊嚴 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          20 顧治培 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          21 儲集泉 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          22 高建芳 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          23 劉建平 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          24 張振中 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          25 范永良 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          26 史小明 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          27 王小龍 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          28 顧美群 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          29 潘友芳 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          30 楊俊 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          31 張志英 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          32 倪新安 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          33 方薛斐 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          34 詹杏娣 傳統技藝 宜興青瓷制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          35 張榮法 傳統技藝 宜興青瓷制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          36 徐敏 傳統技藝 宜興青瓷制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          37 蔣韻杰 傳統技藝 宜興陶傳統倉儲技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          38 張獻民 傳統技藝 錫幫菜制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          39 周國良    傳統技藝 錫幫菜制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          40 唐偉程 傳統技藝 錫幫菜制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          41 惠仁良 傳統技藝 錫幫菜制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          42 朱建興 傳統技藝 錫幫菜制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          43 蔣伯興 傳統技藝 錫幫菜制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          44 李阿大 傳統技藝 太湖船菜 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          45 唐偉良 傳統技藝 太湖船菜 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          46 胡法津 傳統技藝 崇安寺皇亭小吃制作技藝 市烹飪餐飲行業協會 市四 2015年6月23日
          47 陸偉良 傳統技藝 無錫醬排骨烹制技藝 崇安區 市四 2015年6月23日
          48 陳善軍 傳統技藝 無錫老式面制作技藝 惠山區 市四 2015年6月23日
          49 吳紅軍 傳統技藝 穆桂英糕團制作技藝 南長區 市四 2015年6月23日
          50 嵇偉 傳統技藝 雙套酒釀造技藝 惠山區 市四 2015年6月23日
          51 徐劍英 傳統技藝 “太湖翠竹”制作技藝 濱湖區 市四 2015年6月23日
          52 趙永靈 傳統技藝 宜興陽羨茶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          53 趙梓秀 傳統技藝 宜興陽羨茶制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          54 王再良 傳統技藝 梨膏糖制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          55 楊巖松 傳統技藝 精細木作技藝 惠山區 市四 2015年6月23日
          56 岳仲榮 傳統技藝 周鐵鷂笛(燈)風箏制作技藝 宜興市 市四 2015年6月23日
          57 翁國漢 曲藝 宣卷 濱湖區 市四 2015年6月23日
          58 周敏妹 曲藝 宣卷 新區 市四 2015年6月23日
          59 顧惠良 曲藝 唱春 宜興市 市四 2015年6月23日
          60 王再良 曲藝 小熱昏 宜興市 市四 2015年6月23日
          61 黃均超 傳統音樂 江南絲竹 江陰市 市四 2015年6月23日
          62 姜雪松 傳統音樂 道教音樂 無錫市道教協會 市四 2015年6月23日
          63 盧郁君 傳統音樂 道教音樂 無錫市道教協會 市四 2015年6月23日
          64 徐穎磊 傳統音樂 道教音樂 無錫市道教協會 市四 2015年6月23日
          65 王烈 傳統音樂 古琴藝術 南長區 市四 2015年6月23日
          66 顧穎 傳統音樂 古琴藝術 北塘區 市四 2015年6月23日
          67 顧惠良 傳統音樂 滆湖漁歌 宜興市 市四 2015年6月23日
          68 何汝生 傳統音樂 十番鑼鼓 宜興市 市四 2015年6月23日
          69 吳國強 傳統舞蹈 鳳羽龍 惠山區 市四 2015年6月23日
          70 陳茂達 傳統舞蹈 馬叉舞 濱湖區 市四 2015年6月23日
          71 榮耀祥 民間文學 燈謎(無錫燈謎) 市文聯 市四 2015年6月23日
          72 王子安 民間文學 燈謎(無錫燈謎) 市文聯 市四 2015年6月23日
          73 王志熙 民俗 花轎迎親 濱湖區 市四 2015年6月23日
          74 陸曙 傳統醫藥 龍砂醫學診療方法 無錫市中醫醫院 市四 2015年6月23日
          75 顧植山 傳統醫藥 龍砂醫學診療方法 無錫市中醫醫院 市四 2015年6月23日
          76 朱曉華 傳統醫藥 中醫針灸療法(朱氏針灸) 江陰市 市四 2015年6月23日
          77 謝春祥   傳統醫藥 謝氏正骨療法 江陰市 市四 2015年6月23日
          78 季兆揚 傳統醫藥 季氏癭瘤療法   江陰市 市四 2015年6月23日
          79 湯???/td> 傳統醫藥 中醫肝病療法(宜興湯氏肝病療法) 宜興市 市四  
          80 湯德康 傳統醫藥 中醫肝病療法(宜興湯氏肝病療法) 宜興市 市四  
                市級第五批傳承人
          序號 姓 名 性別 項目類別 項目名稱 推薦地區 級別 公布日期
          1 路曉農 民間文學 梁祝傳說 宜興市 市五 2022年1月24日
          2 陳健 民間文學 梁祝傳說 宜興市 市五 2022年1月24日
          3 卞佳佳 民間文學 吳歌 濱湖區 市五 2022年1月24日
          4 蔡玉英 民間文學 吳歌 錫山區 市五 2022年1月24日
          5 項行 民間文學 燈謎(無錫燈謎) 梁溪區 市五 2022年1月24日
          6 張荷娣 民俗 掉采茶 濱湖區 市五 2022年1月24日
          7 黃恩玲 傳統體育、游藝與雜技 九連環 梁溪區 市五 2022年1月24日
          8 李宗保 傳統醫藥 致和堂膏滋藥制作技藝 江陰市 市五 2022年1月24日
          9 周飛棟 傳統醫藥 周氏婦科療法 江陰市 市五 2022年1月24日
          10 謝永明 傳統醫藥 謝氏骨傷療法 江陰市 市五 2022年1月24日
          11 陶國水 傳統醫藥 龍砂醫學診療方法 濱湖區 市五 2022年1月24日
          12 李春偉 傳統醫藥 丁氏痔科醫術(無錫丁氏痔科療法) 濱湖區 市五 2022年1月24日
          13 朱春寶 傳統醫藥 梨膏糖制作技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          14 諸華健 傳統醫藥 諸氏中醫外科醫術 梁溪區 市五 2022年1月24日
          15 鄧堅強 傳統音樂 道教音樂 梁溪區 市五 2022年1月24日
          16 顧偉富 傳統音樂 道教音樂 梁溪區 市五 2022年1月24日
          17 強曉民 傳統音樂 二胡藝術 新吳區 市五 2022年1月24日
          18 黃建洪 傳統音樂 二胡藝術 新吳區 市五 2022年1月24日
          19 卜廣軍 傳統音樂 二胡藝術 新吳區 市五 2022年1月24日
          20 宗秀英 傳統音樂 宜興絲弦 宜興市 市五 2022年1月24日
          21 許敖良 傳統音樂 十番鑼鼓 宜興市 市五 2022年1月24日
          22 湯德香 傳統音樂 十番鑼鼓 宜興市 市五 2022年1月24日
          23 黃美芳 傳統舞蹈 男歡女喜 宜興市 市五 2022年1月24日
          24 王志熙 傳統舞蹈 漁舟劍槳 濱湖區 市五 2022年1月24日
          25 王富強 傳統舞蹈 盾牌舞 宜興市 市五 2022年1月24日
          26 史全峰 傳統舞蹈 盾牌舞 宜興市 市五 2022年1月24日
          27 吳玉琴 傳統舞蹈 漁籃花鼓 錫山區 市五 2022年1月24日
          28 陸靜娟 傳統舞蹈 漁籃花鼓 錫山區 市五 2022年1月24日
          29 金文鈞 傳統舞蹈 龍舞(蕩口龍舞) 錫山區 市五 2022年1月24日
          30 曹正芳 傳統舞蹈 馬燈舞  宜興市 市五 2022年1月24日
          31 張荷娣 傳統舞蹈 掉鳳凰 濱湖區 市五 2022年1月24日
          32 莊文美 傳統舞蹈 大刀舞 宜興市 市五 2022年1月24日
          33 程雪梅 傳統戲劇 錫劇 江陰市 市五 2022年1月24日
          34 周興龍 傳統戲劇 錫劇 江陰市 市五 2022年1月24日
          35 錢偉 傳統戲劇 錫劇 惠山區 市五 2022年1月24日
          36 王子瑜 傳統戲劇 錫劇 梁溪區 市五 2022年1月24日
          37 徐云媛 傳統戲劇 錫劇 梁溪區 市五 2022年1月24日
          38 王鳳華 傳統戲劇 錫劇 宜興市 市五 2022年1月24日
          39 竺慧麗 傳統戲劇 滑稽戲 梁溪區 市五 2022年1月24日
          40 石麗娟 曲藝 蘇州評彈 梁溪區 市五 2022年1月24日
          41 尤春仙 曲藝 小熱昏 梁溪區 市五 2022年1月24日
          42 施麗萍 傳統美術 惠山泥人 濱湖區 市五 2022年1月24日
          43 張曉明 傳統美術 惠山泥人 濱湖區 市五 2022年1月24日
          44 陳鋼 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          45 張小權 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          46 丁國安 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          47 虞漫 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          48 張曉瑛 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          49 劉琴 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          50 丁淼 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          51 李妙君 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          52 華帥 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          53 陳雷 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          54 周永清 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          55 過偉琦 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          56 呂君 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          57 華天驊 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          58 趙元 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          59 倪俊 傳統美術 惠山泥人 梁溪區 市五 2022年1月24日
          60 金卓雅 傳統美術 無錫留青竹刻     濱湖區 市五 2022年1月24日
          61 顧志磊 傳統美術 無錫留青竹刻     錫山區 市五 2022年1月24日
          62 李雪剛 傳統美術 無錫留青竹刻     錫山區 市五 2022年1月24日
          63 孫裕玲 傳統美術 無錫精微繡 濱湖區 市五 2022年1月24日
          64 張小珺 傳統美術 無錫精微繡 惠山區 市五 2022年1月24日
          65 倪雪 傳統美術 無錫精微繡 梁溪區 市五 2022年1月24日
          66 周琴 傳統美術 無錫精微繡 梁溪區 市五 2022年1月24日
          67 沈雪梅 傳統美術 無錫精微繡 梁溪區 市五 2022年1月24日
          68 陶曉夢 傳統美術 無錫紙馬 梁溪區 市五 2022年1月24日
          69 黃懿君 傳統美術 無錫碑刻 梁溪區 市五 2022年1月24日
          70 胡立德 傳統美術 無錫剪紙 梁溪區 市五 2022年1月24日
          72 范澤鋒 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          73 吳奇敏 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          74 姚志源 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          75 喻小芳 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          76 顧勤 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          77 毛子健 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          78 范建軍 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          79 沈建強 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          80 談躍偉 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          81 鮑利安 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          82 范友良 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          83 李群 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          84 王瀟笠 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          85 何忍群 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          86 鮑玉梅 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          87 方小龍 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          88 高奮榮 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          89 范國歆 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          90 吳芳娣 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          71 路西光 傳統技藝 宜興紫砂陶制作技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          91 劉俊 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          92 潘玲 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          93 吳娟 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          94 朱峰海 傳統技藝 宜興均陶制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          95 沈建軍 傳統技藝 宜興彩陶裝飾技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          96 談珂 傳統技藝 宜興青瓷制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          97 劉立 傳統技藝 宜興青瓷制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          98 胡法津 傳統技藝 太湖船點 梁溪區 市五 2022年1月24日
          99 高巖 傳統技藝 太湖船菜 梁溪區 市五 2022年1月24日
          100 朱碧芳 傳統技藝 惠山油酥制作技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          101 俞世高 傳統技藝 無錫醬排骨烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          102 顧少波 傳統技藝 無錫醬排骨烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          103 周靜峰 傳統技藝 無錫毫茶 濱湖區 市五 2022年1月24日
          104 高偉忠 傳統技藝 無錫毫茶 濱湖區 市五 2022年1月24日
          105 張文波 傳統技藝 皮蟲糖制作技藝 錫山區 市五 2022年1月24日
          106 凌小雅 傳統技藝 高塍豬婆肉制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          107 吳聽民 傳統技藝 江南羊肉烹飪技藝 (宜興芳莊羊肉烹飪技藝) 宜興市 市五 2022年1月24日
          108 夏國林 傳統技藝 燒餅制作技藝(楊巷蔥油餅制作技藝) 宜興市 市五 2022年1月24日
          109 徐天成 傳統技藝 陶刻技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          110 朱建 傳統技藝 錫幫菜烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          111 袁暉 傳統技藝 錫幫菜烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          112 黃星 傳統技藝 錫幫菜烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          113 倪智偉 傳統技藝 錫幫菜烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          114 王良德 傳統技藝 錫幫菜烹制技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          115 陳駿 傳統技藝 崇安寺皇亭小吃制作技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          116 陶興寶 傳統技藝 崇安寺皇亭小吃制作技藝 梁溪區 市五 2022年1月24日
          117 張荷娟 傳統技藝 宜興綠苧頭團子制作技藝 宜興市 市五 2022年1月24日
          118 張伯明 傳統技藝 竹篾工藝(籃角篾竹編制技藝) 梁溪區 市五 2022年1月24日
          119 朱勇文 傳統技藝 竹篾工藝(籃角篾竹編制技藝) 梁溪區 市五 2022年1月24日

          來源:無錫市文化廣電和旅游局

          微信公眾號
          掃碼關注我們
          政務微博
          智能問答
          問答知識庫
          靈錫APP
          錫企服務平臺
          回到頂部
          收起
          一级毛片全部免费播放,一级毛片一级毛片一级毛片看一下,一级毛片在线播放

          <rp id="m4bsc"><object id="m4bsc"><input id="m4bsc"></input></object></rp>
              <tbody id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></tbody>

              <button id="m4bsc"></button>
              <th id="m4bsc"><pre id="m4bsc"></pre></th>